Временное правительство Кыргызстана назначило награду за поимку Бакиевых
30.04.2010 02:00
—
Новости Мира
|
Временное правительство Кыргызстана назначило денежное вознаграждение за поимку лиц, виновных в массовом убийстве людей 7 апреля. Об этом заявил сегодня заместитель председателя "правительства народного доверия" Алмазбек Атамбаев.
Вполне вероятно, что под "виновными" понимаются бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, его брат Жанышбек (Жаныш) и его сыновья Максим и Марат Бакиевы. Все они обвиняются в том, что 7 апреля по их приказу был открыт огонь из Дома правительства в Бишкеке по штурмовавшим здание демонстрантам. В результате стрельбы погибли более 80 митингующих, около 1,5 тысячи участников уличных беспорядков получили ранения. Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила против Бакиевых уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц с применением огнестрельного оружия, совершенное по найму либо группой лиц". Ранее экс-президент Кыргызстана К.Бакиев, который в данный момент находится в Белоруссии по приглашению Александра Лукашенко, был лишен неприкосновенности. Согласно его последним заявлениям, он "поставил точку" в президентской деятельности и не намерен возвращаться в Кыргызстан. При этом К.Бакиев утверждает, что формально остается главой государства, поскольку Жогорку Кенеш (парламент Кыргызстана) не принял его отставку. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вполне вероятно, что под "виновными" понимаются бывший президент Кыргызстана Курманбек Бакиев, его брат Жанышбек (Жаныш) и его сыновья Максим и Марат Бакиевы
|
|