В Индонезии затонул паром с 50 пассажирами на борту. 21.by

В Индонезии затонул паром с 50 пассажирами на борту

09.08.2010 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На востоке Индонезии затонул паром, на борту которого находились более 50 человект.О катастрофе в эфире местного телевидения рассказал начальник полиции округа Адонара Тимур (Adonara Timur) Абдул Рахма Аба (Abdul Rahma Aba). По его словам, паром потерпел крушение утром в понедельник, 9 августа, в провинции Восточные Малые Зондские острова (East Nusa Tenggara). Паром направлялся с Адонары на Лембату - эти острова находятся к востоку от крупного острова Флорес.

Судно отошло примерно на две мили от побережья и затонуло. Не менее 10 пассажиров парома погибли, 16 человек удалось спасти. Судьба остальных людей неизвестна, все они считаются пропавшими без вести.

Паромное сообщение является главным видом транспорта в Индонезии - крупнейшем архипелаге мира, включающем в себя более 17 тысяч островов с населением примерно 235 миллионов человек. Катастрофы на море случаются здесь достаточно регулярно, так как зачастую паромы нагружены сверх нормы, а требования безопасности практически не соблюдаются.

Крынiца: AFP

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На востоке Индонезии затонул паром, на борту которого находились более 50 человект.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика