Депутат Бут отказался от собранных в Верховной Раде 20-ти тысяч гривен. 21.by

Депутат Бут отказался от собранных в Верховной Раде 20-ти тысяч гривен

08.10.2010 13:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Верховной Рады Юрий Бут отказался от собранных парламентариями около 20 тысяч гривен на возмещение ему морального ущерба.

Во время пленарного заседания в сессионный зал вошел народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, который в руках держал коробку с надписью Буту - 20 000. Он начал подходить с урной к депутатам, которые бросали туда деньги.

Бютовец также подошел к президиуму Верховной Рады. У первого вице-спикера Адама Мартынюка не оказалось денег, но депутат от НУ-НС Ярослав Кендзьор подошел к нему и одолжил 100 гривен.

В свою очередь народный депутат от Партии регионов Юлия Новикова подошла к коробке, взяла ее и вышла из сессионного зала.
Следом за ней из сессионного зала вышел и Павловский. Он отобрал коробку с деньгами у Новиковой и поднялся в ложу прессы.

Павловский пытался отдать деньги журналистке 5 канала Ольге Сницарчук. В то же время она поблагодарила депутата за сбор средств, однако отказалась их взять и порекомендовала их передать непосредственно Буту.

Позже в кулуарах парламента Павловский пытался отдать коробку Буту, однако тот отказался и убежал. Павловский также сообщил журналистам, что в коробке находится почти 20 тысяч гривен, и, скорее всего, они по почте будут направлены Буту.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутат Верховной Рады Юрий Бут отказался от собранных парламентариями около 20 тысяч гривен на возмещение ему морального ущерба.Во время пленарного заседания в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика