В римском метро найдено взрывное устройство. 21.by

В римском метро найдено взрывное устройство

21.12.2010 18:58 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В одном из вагонов римского метро было найдено взрывное устройство, сообщают информагентства.

Подозрительный пакет обнаружил сотрудник транспортной компании, обслуживающей подземку. Он был спрятан в вагоне под пассажирским сидением.

На место происшествия были вызваны саперы и пожарные. Движение поездов при этом не прерывалось, все станции продолжали работать в обычном режиме.

Позже выяснилось, что найденная бомба не могла взорваться, поскольку в устройстве отсутствовал детонатор, зато имелось небольшое количество взрывчатого вещества с проводами.

Ведется расследование. Полиция связывает найденное взрывное устройство с радикальными молодежными группировками, которые готовят масштабную акцию протеста против реформы системы образования. Она предусматривает существенное сокращение расходов. Завтра соответствующий законопроект должен быть окончательно одобрен в верхней палате парламента Италии - сенате. Ожидаются новые демонстрации.

Ранее в этом месяце также была получена информация о том, что боевики "Аль-Каиды" готовятся в дни рождественских и новогодних праздников совершить ряд терактов в Европе и США. Эти сведения были получены иракскими следователями во время допроса захваченных в плен террористов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подозрительный пакет обнаружил сотрудник транспортной компании, обслуживающей подземку. Он был спрятан в вагоне под пассажирским сидением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика