В Туркменистанеи рвутся снаряды на складе боеприпасов. 21.by

В Туркменистанеи рвутся снаряды на складе боеприпасов

08.07.2011 10:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Взрывы на складе оружия и боеприпасов в туркменском Абадане начались в четверг около 16.00 по местному времени (17.00 мск), в то же время, по версии МИД республики, взрывы прогремели на складе пиротехники.

Город находится в 20 километрах западнее столицы страны Ашхабада.

Жители Абадана эвакуированы в безопасную зону, сообщает РИА Новости.


Правозащитники со ссылкой на очевидцев в пятницу сообщили, что в городе — большие разрушения и есть жертвы. "На улицах есть погибшие и раненые, вместо некоторых частных жилых домов остались воронки, во многих зданиях выбиты стекла", — говорится в сообщении.

Данных о точном количестве погибших и раненых нет. Накануне МИД Туркмении сообщил, что в результате взрывов "на специальных складах пиротехнических средств, предназначенных для фейерверков", жертв и "особых разрушений" нет.

По информации правозащитников, живущих за границей, в городе отключены водо- и газоснабжение, электричество и интернет.

На городском стадионе был развернут эвакуационный пункт, где жители получали питьевую воду и медицинскую помощь.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Взрывы на складе оружия и боеприпасов в туркменском Абадане начались в четверг около 16.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика