Полиция рассказала о сообщнике норвежского террориста. 21.by

Полиция рассказала о сообщнике норвежского террориста

23.07.2011 14:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Норвежская полиция разыскивает второго подозреваемого в связи с нападением на молодежный лагерь на острове Утойя, передает Lenta.ru со ссылкой на телерадиокомпанию Norsk rikskringkasting.

«В данный момент мы стараемся установить, не было ли у напавшего на лагерь сообщника, который остается на свободе», — заявили в полиции.

Ранее в связи с нападением на лагерь Рабочей партии Норвегии на острове Утойя, в ходе которого погибли, по последним данным, 84 человека, был задержан 32-летний Андерс Беринг Брейвик. Его же полиция подозревает в причастности к теракту в Осло, который произошел за два часа до нападения. Жертвами взрыва в правительственном квартале стали семь человек, более десяти получили ранения.

В ходе обследования территории острова Утойя полиция обнаружила автомобиль с неразорвавшимся взрывным устройством. Изначально предполагалось, что машина принадлежит Брейвику, однако СМИ предполагали, что преступник мог действовать не один.

В настоящее время Андерс Беринг Брейвик находится под стражей, ему предъявлены обвинения в террористической деятельности. В случае признания его вины в обоих нападениях 22 июля, Брейвику грозит тюремное заключение на срок до 21 года.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Норвежская полиция разыскивает второго подозреваемого в связи с нападением на молодежный лагерь на острове Утойя, передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика