В Эстонии начальник погранпункта уволен за нарушение границы. 21.by

В Эстонии начальник погранпункта уволен за нарушение границы

06.04.2012 21:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник погранпункта Нарвы Яанус Лумисте освобожден от занимаемой должности из-за нарушения правил пересечения границы, сообщает Delfi.ее.

Как заявил префект Идаской полиции Алдис Алус, Лумисте переведен на нижестоящую должность. Какую именно, в сообщении не уточняется.

Напомним, что начальник погранпункта был задержан в начале марта. Возвращаясь на родину после поездки в Россию, чиновник не прошел регистрацию. Кроме того, как утверждалось, он проехал не по той полосе, которая предусмотрена для въезжающих в Эстонию со стороны России. В отношении Лумисте было начато дисциплинарное расследование. В ходе проверки выяснилось, что он неоднократно использовал свое служебное положение в личных целях. А именно, в течение года шесть раз пересекал границу, не проходя через так называемую зону ожидания.

Комментируя отставку Лумисте, префект полиции отметил, что руководитель погранпункта должен быть примером для подчиненных и что использование служебного положения в личных целях недопустимо.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Начальник погранпункта Нарвы Яанус Лумисте освобожден от занимаемой должности из-за нарушения правил пересечения границы, сообщает Delfi.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика