Янукович требует разобраться с ценами на гостиницы в Украине. 21.by

Янукович требует разобраться с ценами на гостиницы в Украине

06.04.2012 21:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Янукович поручил принять меры «по приведению цен на гостиничные услуги к экономически обоснованному уровню», передает Lenta.ru со ссылкой на президентский сайт.

При этом отмечается, что поручение связано с предстоящим проведением финальной части Евро-2012 в Украине.

Соответствующее поручение дано вице-премьеру Борису Колесникову и новому министру экономического развития Петру Порошенко. О выполнении им велено отчитаться к 1 мая 2012 года.

Конкретные цифры в президентском распоряжении не указаны.

Накануне, беседуя с иностранными журналистами по теме Евро-2012, Янукович заявил, что власти ранее пошли навстречу владельцам гостиниц, освободив их от налога на прибыль на пять лет. В связи с этим, по его словам, «власть имеет все основания обратиться к этим владельцам, чтобы они установили во время проведения Евро-2012 адекватные цены».

Ранее, в начале февраля, на то, что владельцы отелей, а также авиаперевозчики повышают цены в преддверии чемпионата, сетовал руководитель оргкомитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. Правда, он тогда утверждал, что «влиять на этих людей административным образом возможности нет». Лубкивский выражал надежду на то, что «все точки над i расставит рынок» и что хозяева гостиниц, где цены на номера выросли в разы, «просто прогорят».

Примерно в том же духе высказался и вице-премьер Колесников. По его словам, «гостиницы понимают, что потеряют все доходы [из-за высоких цен]». Представитель правительства высказал мнение, что «ситуация [с ценами на номера в гостиницах] стабилизируется» уже к концу апреля.

Украина, а также Польша будут принимать матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Финальная часть Евро-2012 будет проходить с 8 июня по 1 июля.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Президент Украины Виктор Янукович поручил принять меры «по приведению цен на гостиничные услуги к экономически обоснованному уровню», передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика