Вторая за три года экономическая рецессия началась в Испании. 21.by

Вторая за три года экономическая рецессия началась в Испании

30.04.2012 16:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная статистическая служба Испании подтвердила факт начала в королевстве второй за три года экономической рецессии, сообщают информагентства.

За первые три месяца текущего года экономические показатели пиренейской монархии сократились на 0,3%, последовав за аналогичным спадом в предыдущем квартале.

Сегодня стало известно, что агентство S&P понизило рейтинг 16 испанских банков.

Как ожидается, восстановление экономики продолжит проходить очень медленными темпами в условиях реализации правительством мер жесткой бюджетной дисциплины, вызывающей массовые протесты. Власти Испании твердо намереваются не сходить с пути реформ и продолжают разрабатывать новые меры экономии, о которых, как ожидается, будет объявлено 4 мая.

В данный момент эксперты склонны рассматривать Испанию как наиболее проблемную из крупных экономик еврозоны, отягощенную отрицательным приростом, высоким уровнем дефицита и низкими кредитными рейтингами.

По прогнозам правительства, в 2012 году ВВП страны сократится на 1,7%, а в 2013-м вырастет на 0,2%, в то время как ставка безработицы будет находиться в районе 24%. На апрель 2012 года около 25% активного населения королевства являются безработным.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За первые три месяца текущего года экономические показатели пиренейской монархии сократились на 0,3%, последовав за аналогичным спадом в предыдущем квартале.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика