Баррозу заявил, что не намерен участвовать в мероприятиях ЧЕ-2012 по футболу в Украине. 21.by

Баррозу заявил, что не намерен участвовать в мероприятиях ЧЕ-2012 по футболу в Украине

30.04.2012 16:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жозе Мануэл Баррозу Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Чемпионату Европы по футболу, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Ранее президент Чехии Вацлав Клаус отказался от участия в саммите глав государств стран Центральной Европы в Ялте 11-12 мая из-за ситуации с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко, которую якобы избили сотрудники колонии. На прошлой неделе аналогичное решение принял и президент Германии Йоахим Гаук.

"Председатель (Еврокомиссии) не имеет никакого намерения в настоящее время приезжать на Украину или участвовать в мероприятиях на Украине", — заявила представитель Баррозу Пию Арнекильде Хансен, отвечая на вопрос о возможности политического бойкота Евро-2012 в связи с ситуацией с Юлией Тимошенко.

Еврокомиссар по юстиции и правам человека Вивиан Рединг также ранее объявила, что она решила не присутствовать на первом матче чемпионата Европы 9 июня в Харькове в качестве протеста против нарушений прав человека на Украине и жестокого обращения с бывшим премьер-министром страны Юлией Тимошенко.

В воскресенье немецкий журнал Spiegel сообщил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель из-за ситуации с Тимошенко может порекомендовать членам правительства Германии бойкотировать Чемпионат Европы по футболу на Украине. По информации издания, сама Меркель собирается поехать на чемпионат только в том случае, если Тимошенко освободят.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что не намерен участвовать в запланированных на Украине мероприятиях, приуроченных к Чемпионату Европы по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика