Кудрин: Многим проще уйти, чем продать свои квартирки за рубежом. 21.by

Кудрин: Многим проще уйти, чем продать свои квартирки за рубежом

10.09.2012 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кудрин: Многим проще уйти, чем продать свои квартирки за рубежом

           


Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что в случае, если чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом, некоторые из них, скорее всего, уйдут в отставку. Об этом бывший глава Минфина заявил, выступая на заседании созданного им Комитета гражданских инициатив.

"Я знаю, что сегодня несколько членов правительства имеют свои, пусть небольшие, квартирки за рубежом. Я знаю, что у них настроение - скорее уйти, чем продать", - заявил А. Кудрин. "У меня даже такое ощущение, что когда об этом будет объявлено, несколько человек просто уйдут", – поделился своими прогнозами экс-министр.

Законопроект, согласно которому чиновникам, замещающим государственные должности, членам Совета Федерации, депутатам и губернаторам будет запрещено открывать счета в иностранных банках, а также приобретать недвижимое имущество и активы компаний за рубежом, уже внесен в Госдуму. Тем, кто попытается нарушить закон, будет грозить штраф до 10 млн руб. либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Говоря о следующих парламентских выборах, А. Кудрин выразил желание, чтобы в них участвовала новая политическая партия демократов и рыночников, которая должна быть создана не менее чем за 1,5-2 года до выборов. "Новая консолидированная сила, выражающая чаяния демократически настроенных людей, желающих работать в современной рыночной экономике, должна быть сформирована. Хотел бы, чтобы на следующих парламентских выборах такая партия прошла в парламент и достойно представляла интересы этих граждан", - сказал А. Кудрин.

По его словам, желательно, чтобы такого рода организация была создана на базе нескольких политических структур. Позже в беседе с журналистами А. Кудрин затруднился ответить на вопрос, на базе какой из существующих партий могла бы сформироваться новая структура. Вместе с тем экс-министр отметил, что не исключено участие отдельных членов Комитета гражданских инициатив в политической деятельности.

А. Кудрин также отметил, что важнейшим вопросом политической повестки дня остается честность выборов. При этом, по его мнению, необходимо вернуться и к вопросу досрочных парламентских выборов.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин уверен, что в случае, если чиновникам запретят иметь недвижимость за рубежом, некоторые из них, скорее всего, уйдут в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика