Турция передумала развязывать войну против Сирии. 21.by

Турция передумала развязывать войну против Сирии

05.10.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Турция передумала развязывать войну против Сирии

           


фотоТурция не собирается развязывать войну против Сирии. Так премьер-министр Турции Тайип Эрдоган прокомментировал сегодняшнее решение национального парламента о выдаче годового мандата правительству на ведение военных операций в Сирии.

"У Турции нет намерения начинать войну. Однако мы способны защитить своих граждан и свои границы, и не стоит испытывать нашу решительность", - приводит слова премьер-министра Би-би-си.

Ранее сегодня парламент Турции на экстренном заседании положительно решил вопрос о передаче мандата для армии на проведение трансграничных операций в Сирии. Законодательное решение стало ответом на обстрел турецкого города Акчакале.

Напомним, в среду, 3 октября, снаряды, выпущенные с территории Сирии? взорвались в Акчакале, унеся жизни пяти человек. Одиннадцать человек получили ранения. Турция нанесла ответный удар в зону, откуда был нанесен удар.

Власти Турции заявили, что это не первое нападение со стороны Сирии, однако инцидент в Акчакале носит нерядовой характер. Анкара проинформировала руководства НАТО, и членов Совбеза ООН о случившемся и позиции, которой придерживается Турция.

Между тем Дамаск признал факт обстрела и принес извинения за этот инцидент. Сирийское правительство заверило СБ ООН, что проведет тщательное расследование обстоятельств произошедшего.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Однако мы способны защитить своих граждан и свои границы, и не стоит испытывать нашу решительность
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика