Приватизация жилья выгодна государству?. 21.by

Приватизация жилья выгодна государству?

23.02.2013 13:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская считает, что приватизация жилья выгодна не гражданам, а государству. До 2017 года во всех регионах России будет введен единый налог на недвижимость.


Сроки бесплатной приватизации жилья в России неоднократно продлевались.

Галина Хованская объясняет это тем, что до 2017 года во всех регионах России будет введен единый налог на недвижимость. «Рассчитываться он будет из стоимости, близкой к рыночной. Поэтому цена вопроса вырастет на порядок как минимум, а вливания в бюджет будут очень приличные», – цитирует депутата РИА Новости.

Она отметила, что ставка грядущего налога на недвижимость будет определяться на уровне муниципалитетов, а дотационные регионы вряд ли откажутся от такого дополнительного дохода.

Местная власть к 2017 году приобретет дополнительный налог в бюджет и при этом избавится от необходимости ремонтировать жилье, перешедшее в частную собственность, считает депутат, поэтому муниципалитеты до принятия решения о продлении сроков бесплатной приватизации обращались в Госдуму с просьбой продлить срок приватизации.

В Беларуси бесплатная приватизация жилья уже завершилась. Теперь его можно приватизировать за деньги либо с использованием перерегистрированных чеков «Жилье».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава комитета Государственной думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская считает, что приватизация жилья выгодна не гражданам, а государству. До 2017 года во...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика