Сирия бомбит Ливан. 21.by

Сирия бомбит Ливан

19.03.2013 07:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Серию ракетно-бомбовых ударов по Ливану нанесли сирийские боевые самолеты. Это произошло впервые с начала гражданской войны в Сирии. Атаке подверглись селения Вади аль-Хайл и Хербит Юнин, расположенные в 5 км от сирийско-ливанской границы. 
Как пишет The Daily Star со ссылкой на местные власти, погибших и пострадавших в результате атаки нет, однако некоторым постройкам причинен материальный ущерб. По данным журналистов, через атакованные сирийской авиацией города пролегают пути переправки оружия, боеприпасов и бойцов противникам Башара Асада.

Напомним, что в сентябре 2012 года правительственные силы Сирии нанесли по целям в Ливане артиллерийский удар. Официальный Бейрут тогда выказал свое возмущение произошедшим. Что до авиации, то до сегодняшнего дня она не использовалась.

Ранее Дамаск направил письмо в адрес властей Ливана с требованиями прекратить переправку оружия и «террористов» в Сирию. В документе отмечалось, что скопления боевиков на территории Ливана пока не атакуется, «однако бесконечно такая ситуация длиться не может».

Армия Ливии является одной из слабейших на Ближнем Востоке. Правительственные войска не могут справиться даже с выращивающими коноплю местными фермерами. Естественно, дать отпор военным из Сирии они не смогут.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серию ракетно-бомбовых ударов по Ливану нанесли сирийские боевые самолеты. Это произошло впервые с начала гражданской войны в Сирии. Атаке подверглись селения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика