Министр финансов Кипра ушел в отставку. 21.by

Министр финансов Кипра ушел в отставку

02.04.2013 16:34 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Михалис Саррис
2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр финансов Кипра Михалис Саррис подал в отставку и его прошение уже удовлетворил президент страны Никос Анастасиадис, сообщают информагентства.

Чиновник связал свою отставку с тем, что правительство начало официальное расследование того, как Кипр в начале 2013 года оказался на пороге банкротства. Михалис Саррис также добавил, что Кипр ждут трудные два года.

Место Сарриса в правительстве займет министр труда Харрис Георгиадис.

Первые слухи о том, что Саррис уйдет с поста министра финансов, появились в прессе в середине марта, когда судьба антикризисного кредита Кипру от международных кредиторов еще не была решена. Тогда сам Саррис опровергал информацию о его возможной отставке.

Сегодня также стало известно, что Кипр получит кредит в размере 10 млрд. евро сроком на 20 лет с отсрочкой платежей на 10 лет под 2,5-2,7% годовых. Такое решение принято после того, как правительство Кипра завершило согласование с миссией "тройки" меморандума о предоставлении антикризисной помощи. Первый транш ожидается в мае, после чего средства будут переводиться на Кипр каждые три месяца до 2016 года. Срок достижения поставленной в меморандуме цели выхода республики на профицит бюджета сдвинут до 2018 года. По условиям соглашения, "тройка" каждые три месяца будет проверять бюджетные доходы и расходы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чиновник связал свою отставку с тем, что правительство начало официальное расследование того, как Кипр в начале 2013 года оказался на пороге банкротства. Михалис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика