Украина вводит новые образцы акцизов на алкоголь и табак. 21.by

Украина вводит новые образцы акцизов на алкоголь и табак

16.04.2013 18:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Украина вводит новые образцы акцизов на алкоголь и табак
16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украина с 1 мая 2013 года вводит новые образцы акцизов на алкоголь и табак, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Белгоспищепром".

Новые образцы марок акцизного налога для алкогольных напитков и табачных изделий украинского и импортного производства имеют трехуровневую степень защиты. Они утверждены кабинетом министров. Продажа акцизных марок, образцы которых были утверждены ранее, с 1 мая будет прекращена.

Вместе с уровнем защиты повысится и стоимость акцизных марок. Размер платы за одну марку акцизного налога для алкогольных напитков составит 0,27 гривны (ранее - 0,103 гривны), для табачных изделий - 0,142 гривны (0,055 гривны).

До завершения мероприятий по образованию территориальных органов Министерства доходов и сборов контролировать оборот подакцизных товаров и их маркировку будут налоговые и таможенные органы.

Эти мероприятия позволят защитить украинских потребителей от фальсифицированной продукции за счет усиления госнадзора за торговлей алкоголем и табаком.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вместе с уровнем защиты повысится и стоимость акцизных марок. Размер платы за одну марку акцизного налога для алкогольных напитков составит 0,27 гривны (ранее - 0,103...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика