В Техасе прогремел взрыв: около 70 погибших. 21.by

В Техасе прогремел взрыв: около 70 погибших

18.04.2013 10:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сильный взрыв произошел 16 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе (США). В результате него от 60 до 70 человек погибли. Более 400 человек ранены, 40 из них находятся в критическом состоянии. Разрушено около 100 домов, повреждена больница, горит школа.



Большинство пострадавших при взрыве получили осколочные раненияот частей окон и обломков дверей. Жителей города Вест, где непосредственно находится завод,  в радиусе одной мили от места ЧП пришлось эвакуировать. Взрыв ощущался в трех соседних городах, передает Корреспондент.net.

В Весте живут 2,8 тысячи человек. По словам очевидцев, городок похож на зону военных действий. При этом дым от возникшего после взрыва пожара на заводе может быть токсичным. Из-за взрыва в районе нарушено энергоснабжение. Есть данные, что в поврежденных зданиях заблокированы люди.

Команды спасателей, прибывшие на место ЧП, заняли целое футбольное поле. Власти ввели над городом бесполетную зону, чтобы не препятствовать полетам пожарных и медицинских вертолетов.

При этом не исключено, что еще один взрыв может произойти на заводе по производства удобрений. Есть риск, что взорвется еще одна большая емкость с удобрениями. Токсичный дым и возможность повторного дыма затрудняют работу пожарных.

Причина ЧП пока не названа. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что взрыву предшествовал сильный пожар.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сильный взрыв произошел 16 апреля на заводе удобрений около города Вако в Техасе (США). В результате него от 60 до 70 человек погибли. Более 400 человек ранены, 40 из них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика