Экс-президент Пакистана убежал из здания суда после вынесения решения о его аресте. 21.by

Экс-президент Пакистана убежал из здания суда после вынесения решения о его аресте

18.04.2013 15:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

18 апреля суд Пакистана принял решение отменить освобождение экс-президента страны Первеза Мушаррафа под залог и арестовать по обвинению в измене. Сразу после оглашения приговора он сбежал из здания суда в Исламабаде.

Охрана бывшего президента растолкала полицейских и помогла ему покинуть здание суда, передает информационное агентство РБК со ссылкой на Associated Press. Мушарраф запрыгнул в черный внедорожник и направился в свое защищенное имение, расположенное в пригородах Исламабада.

Напомним, в марте бывший глава Пакистана вернулся на родину после пяти лет изгнания. Перед этим он заручился гарантией, что не будет арестован по прибытии в страну. 22 марта суд разрешил внести залог, чтобы политик тем самым смог избежать тюрьмы. Однако именно это временное освобождение и отказался продлить суд сегодня.

Мушарраф вернулся в страну, чтобы продолжить политическую карьеру. Однако решением суда ему было запрещено принимать участие в выборах, намеченных на 11 мая.

Мушарраф считается непримиримым борцом с религиозными экстремистами. После терактов 11 сентября 2011 года он поддержал США и развернул в Пакистане широкую контртеррористическую кампанию.

С 2008 года, когда Мушарраф добровольно покинул президентский пост и выехал за пределы страны, он проживал в Объединенных Арабских Эмиратах и Великобритании. Причиной для добровольной ссылки стали обвинения в причастности к убийству премьер-министра Беназир Бхутто. Теперь и это расследование в отношении экс-президента могут возобновить.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  18 апреля суд Пакистана принял решение отменить освобождение экс-президента страны Первеза Мушаррафа под залог и арестовать по обвинению в измене.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика