В Сенате США провалился законопроект об ужесточении контроля за продажей оружия. 21.by

В Сенате США провалился законопроект об ужесточении контроля за продажей оружия

18.04.2013 15:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенат США в среду проголосовал против законопроекта об усилении контроля за продажей огнестрельного оружия. За него высказались лишь 54 сенатора, 46 - против. Между тем для принятия законопроекта была необходима поддержка как минимум 60 членов верхней палаты, сообщает газета американского конгресса The Hill.

Такое решение Сената вызвало бурный восторг оружейного лобби и нанесло очередной удар по планам президента Барака Обамы. Он назвал действия сенаторов "позорными" и политически мотивированными, передает newsru.com.

"Это был весьма позорный день для Вашингтона", - сказал президент на пресс-конференции в Вашингтоне. Он отметил, что у противников законопроекта "не было никакой четкой аргументации, почему не стоит принимать данный закон". "Все свелось к политике", - резюмировал Обама.

Президент также возложил вину за провал законопроекта на своих политических оппонентов - республиканцев, которые, по его мнению, уступили давлению оружейного лобби, несмотря на то, что опросы общественного мнения показали, что большинство американцев поддерживают меры по ужесточению процедуры проверки покупателей огнестрельного оружия.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сенат США в среду проголосовал против законопроекта об усилении контроля за продажей огнестрельного оружия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика