За два месяца до подачи деклараций в России развелись 30 депутатов. 21.by

За два месяца до подачи деклараций в России развелись 30 депутатов

18.04.2013 21:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В комиссии Госдумы по этике не исключают, что в палате могли иметь место случаи оформления фиктивных разводов с целью сокрытия данных о доходах и имуществе. По данным источника в Госдуме, за два месяца перед подачей декларации развелись около 30 депутатов.

Заместитель председателя думской комиссии по этике Андрей Андреев сказал РИА Новости, что точных данных о количестве разведенных депутатов по сравнению с прошлым годом нет. «Мы на этот момент не располагаем данными об изменении гражданского состояния парламентариев по сравнению с прошлым годом. Конечно, нельзя исключать, что подобные случаи фиктивных разводов могут быть, ибо сколько людей, столько мнений и ситуаций. Хотелось бы верить, что эта ситуация не характерна для большинства случаев разводов», — сказал Андреев.

Андреев также предположил, что ответ на вопрос о фиктивных разводах можно будет получить после проведенной работы соответствующей думской комиссии по контролю за доходами депутатов.

В пятницу эсер Илья Пономарев сообщил РИА Новости, что намерен подать запрос в комиссию по доходам на лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которого он заподозрил в фиктивном разводе с целью сокрытия данных о доходах и имуществе. По итогам 2012 года Жириновский подал декларацию только на себя, сведения о доходах и имуществе супруги представлены им не были. Сам он объяснил это тем, что у него «церковный брак, который не требует каких-либо дополнительных документов». Вместе с тем еще в 2012 году лидер ЛДПР представлял такую информацию о своей супруге.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В комиссии Госдумы по этике не исключают, что в палате могли иметь место случаи оформления фиктивных разводов с целью сокрытия данных о доходах и имуществе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика