Еврогруппа выделит Греции 4 миллиарда. 21.by

Еврогруппа выделит Греции 4 миллиарда

26.07.2013 15:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Греция получит очередной транш кредита внешней финансовой помощи от совета министров финансов еврозоны. Цена вопроса - 4 миллиарда евро, выделение которых согласовала Еврогруппа. 
В эти 4 миллиарда евро войдут 2,5 миллиарда от Европейского фонда финансовой стабильности и 1,5 миллиарда прибыли от ценных бумаг Греции. Последние перечислит Европейский центробанк.

Как заявил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией, «средства будут перечислены, как только в стране завершатся все национальные процедуры по исполнению требований международных кредиторов. Предположительно дополнительного решения о выделении средств не потребуется, и деньги поступят в понедельник, 26 июля.

Ранее глава Еврогруппы Йерун Дейссельблум заявил, что «тройка» кредиторов проинформировала страны еврозоны, что Греция выполнила необходимый минимум задач, которые были поставлены для перечисления следующего транша в рамках программы финансовой помощи.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Греция получит очередной транш кредита внешней финансовой помощи от совета министров финансов еврозоны. Цена вопроса - 4 миллиарда евро, выделение которых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика