Греция получила 2,5 миллиарда евро. 21.by

Греция получила 2,5 миллиарда евро

31.07.2013 15:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Очередной транш финансовой помощи от Европы поступил на греческий счет. Сегодня был переведен кредит на 2,5 миллиарда евро от ЕФФС. Еще 1,5 миллиарда от ЕЦБ и других центробанков еврозоны в виде возвращенной прибыли по находящимся у них на балансе греческим облигациям поступят в ближайшее время. 
Предоставить Греции очередную «порцию» финансовой помощи решила рабочая группа совета министров финансов еврозоны (Еврогруппы). Как говорится в сообщении со ссылкой на главу ЕФФС Клауса Реглинга, «вслед за исполнением Грецией всех 22 необходимых условий, правление фонда решило, что 2,5 миллиарда евро могут быть перечислены».

Что касается еще 1,5 миллиарда евро, то они должны быть перечислены после завершения национальных процедур по исполнению требований кредиторов.

Предполагается, что финансовую помощь правительство Греции потратит на бюджетные нужды страны, включая обслуживание госдолга. На данный момент Греция получила от ЕФФС 133,04 миллиарда евро из обещанных 144,6 миллиарда.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Очередной транш финансовой помощи от Европы поступил на греческий счет. Сегодня был переведен кредит на 2,5 миллиарда евро от ЕФФС. Еще 1,5 миллиарда от ЕЦБ и других...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика