В аэропортах США усилены меры безопасности из-за возможных терактов. 21.by

В аэропортах США усилены меры безопасности из-за возможных терактов

05.08.2013 10:22 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В аэропортах США усилены меры безопасности из-за возможных терактов
5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В аэропортах США усилены меры безопасности из-за возможных терактов, сообщают информагентства.

Такая реакция стала следствием появившихся у спецслужб США оперативных данных, согласно которым террористическая сеть "Аль-Каида" планирует новые нападения на американские объекты.

В частности, повышенные меры безопасности введены в Сан-Франциско. Министерство внутренней безопасности США распорядилось усилить контроль на всех крупных транспортных узлах калифорнийского мегаполиса, уделив особое внимание досмотру пассажиров, которые прибывают сюда из различных точек мира.

Усиление полицейского присутствия можно заметить также на подъездах к аэропорту Лос-Анджелеса. Дополнительные патрули появились внутри пассажирских терминалов, на автомобильных стоянках, крупных станциях наземного транспорта и около крупных торговых центров мегаполиса.

Меры введены не только на территории США. В лондонском аэропорту Хитроу сотрудники службы безопасности проводят дополнительные проверки пассажиров, вылетающих в Северную Америку.

Причиной подобных действий стала угроза от "Аль-Каиды" в адрес американских дипломатов. Американские спецслужбы считают, что террористическая организация планирует новое крупное нападение на объекты США за рубежом. По словам сенатора-республиканца Сэксби Чамблисса, это самая серьезная угроза за последние несколько лет. В эфире телекомпании Эн-би-си он заявил, что нынешние переговоры террористов в сети "очень напоминают то, что происходило накануне 11 сентября 2001 года", когда "Аль-Каида" совершила нападения на Нью-Йорк и Вашингтон.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такая реакция стала следствием появившихся у спецслужб США оперативных данных, согласно которым террористическая сеть "Аль-Каида" планирует новые нападения на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика