Власти Египта: компромисс с «Братьями-мусульманами» невозможен. 21.by

Власти Египта: компромисс с «Братьями-мусульманами» невозможен

06.08.2013 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Египетские власти опровергли сообщение агентства Рейтер, в котором говорилось, что «Братья-мусульмане» получат министерские посты в правительстве страны. Также и речи не идет о размораживании заблокированных активов ассоциации и освобождении ее лидеров. 
Как сообщил советник временного президента АРЕ по работе со СМИ Ахмед аль-Муслимане, «информация, распространенная агентством Рейтер, полностью не соответствует действительности». По его словам, правительство не планирует выносить на референдум принятую ранее "дорожную карту" переходного периода или вносить в нее изменения. Эту же информацию подтвердил официальный представитель военного командования Ахмед Али. «Никаких сделок с "братьями" по прекращению их митингов в Каире не существует», - сказал он.

Между тем, по словам официального представителя «Братьев-мусульман» Ахмеда Арефа, в настоящее время ассоциация не инициирует диалог с «лидерами военного переворота». «Наше дело - это общее дело всех египтян, которые путем мирной борьбы стремятся к свержению путчистов и возвращению к полной конституционной законности», - сказал он.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Мухаммед Мурси будет освобожден, если пообещает покинуть Египет. Такой план разработан при участии США и Евросоюза. Гарантами выступают Саудовская Аравия и Объединенные арабские эмираты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Египетские власти опровергли сообщение агентства Рейтер, в котором говорилось, что «Братья-мусульмане» получат министерские посты в правительстве страны. Также и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика