ЕК разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании. 21.by

ЕК разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании

06.08.2013 12:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЕК разрешила создание крупнейшей в мире авиакомпании
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская комиссия (ЕК) предварительно разрешила слияние американских компаний US Airways Group Inc. и AMR Corp., включая ее основное подразделение American Airlines Inc., при выполнении определенных условий, сообщают информагентства со ссылкой на заявление еврокомиссара по конкуренции Хоакина Альмунии.

Сделка приведет к созданию крупнейшей мировой авиакомпании с капитализацией около $11 млрд.

Завершение сделки приведет к образованию монополии на маршруте Лондон-Филадельфия в связи с наличием совместного предприятия с British Airways и Iberia. Поэтому окончательное решение Еврокомиссии будет зависеть от того, освободят ли компании слот в лондонском аэропорту Хитроу, который необходим для работы других авиакомпаний на этом маршруте. В расчет берутся и другие меры, необходимые для поддержания конкуренцию при перевозках Лондон-Филадельфия.

Процесс слияния двух американских компаний должен завершиться в третьем квартале 2013 года. Самолеты объединенной авиакомпании будут ежедневно совершать более 6,7 тыс. перелетов по 336 направлениям в 56 странах.

Председатель совета директоров и главный исполнительный директор US Airways Даг Паркер возглавит объединенную компанию и войдет в совет директоров. Председатель совета директоров, президент и CEO American Airlines Томас Хортон будет возглавлять совет директоров компании до первого годового собрания акционеров, после чего это место займет Д.Паркер.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сделка приведет к созданию крупнейшей мировой авиакомпании с капитализацией около $11 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика