Срок Ходорковскому уменьшен. На два месяца. 21.by

Срок Ходорковскому уменьшен. На два месяца

06.08.2013 13:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Верховный суд России принял решение смягчить приговор бывшему руководителю «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому и его партнеру по бизнесу Платону Лебедеву. Срок по второму приговору сокращен на два месяца - с 11 лет до 10 лет и 10 месяцев
Таким образом, Ходорковскому осталось отсидеть примерно 380 дней, а Лебедеву — около 270 дней. Их сроки истекут в августе 2014 года и мае 2014 года соответственно. Верховный суд России рассматривал надзорную жалобу адвокатов. Ходорковский и Лебедев просили отменить второй приговор.

Напомним, что в декабре 2012 срок Мосгорсуд уже сократил срок Ходорковскому и Лебедеву с 13 до 11 лет. Кроме того, ранее приговор смягчили, назначив 13 лет вместо 14-ти.

К 14 годам заключения Михаил Ходорковский и Платон Лебедев были приговорены в 2010 году за хищение нефти и легализацию средств. В заключении они находятся с 2003 года. Осужденные неоднократно подавали жалобы на приговор в вышестоящие инстанции.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховный суд России принял решение смягчить приговор бывшему руководителю «ЮКОСа» Михаилу Ходорковскому и его партнеру по бизнесу Платону Лебедеву. Срок по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика