Судьба Мубарака решится завтра. 21.by

Судьба Мубарака решится завтра

20.08.2013 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петицию об освобождении из-под стражи свергнутого президента Египта Хосни Мубарака египетский суд рассмотрит 21 августа. Если будет принято положительное решение, Мубарак может выйти на свободу уже к концу недели. 
Как напоминает Reuters, накануне против Хосни м было снято одно из основных обвинений - в коррупции. Также, по словам специалистов, в случае удовлетворения судом петиции защиты юридических оснований для его дальнейшего заключения нет, даже несмотря на то, что Мубарак проходит обвиняемым по делу об убийстве демонстрантов в 2011 году.

О том, что свергнутый президент может выйти на свободу до конца недели, накануне сообщил его адвокат, сославшись на снятие с его подзащитного обвинений по делу о коррупции. Напомним, Мубарок и его сыновья были под подозрением по делу о присвоении средств, выделенных из бюджета на ремонт резиденций главы государства.

В 2012 году Хосни Мубарак уже был осужден и приговорен к пожизненному заключению, но апелляционный суд удовлетворил запрос о повторном рассмотрении дела из-за процедурных нарушений.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петицию об освобождении из-под стражи свергнутого президента Египта Хосни Мубарака египетский суд рассмотрит 21 августа. Если будет принято положительное решение,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика