Российская таможня уведомила Украину о возвращении к штатному режиму пропуска грузов. 21.by

Российская таможня уведомила Украину о возвращении к штатному режиму пропуска грузов

20.08.2013 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Федеральная таможенная служба России уведомила Украину о возвращении к штатному режиму растаможивания украинских товаров, сообщили РИА Новости в пресс-службе украинского министерства доходов и сборов.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами практически всех украинских экспортеров. Украинские компании заявляли, что их поставки на российский рынок были фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

"В правительстве озабочены сложившейся ситуацией (на российско-украинской границе), поскольку это сказывается на торгово-экономических связях. Но это решение таможенных органов, а на уровне правительства никаких решений по регулированию импорта из Украины не принималось", — заявили РИАНовости в пресс-службе правительства РФ .

Однико бывший президент Украины Виктор Ющенко считает, что украинские экспортеры стали заложниками попыток российского руководства заблокировать движение Украины в Европейский Союз.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Федеральная таможенная служба России уведомила Украину о возвращении к штатному режиму растаможивания украинских товаров, сообщили РИА Новости в пресс-службе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика