Путин попросил «друзей в Брюсселе» воздержаться от резких выражений по поводу позиции Москвы о евроинтеграции Киева. 21.by

Путин попросил «друзей в Брюсселе» воздержаться от резких выражений по поводу позиции Москвы о евроинтеграции Киева

26.11.2013 20:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Владимир Путин Президент России Владимир Путин призвал Евросоюз деполитизировать тему евроинтеграции Киева, согласиться с предложением о трехсторонних переговорах РФ-Украина-ЕС.

«Я бы полагал, что нужно деполитизировать эту тему и согласиться с предложением президента Януковича и в трехстороннем формате как следует и обстоятельно на эти все темы поговорить», — заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Энрико Леттой, сообщает РИА «Новости».

«Можно было бы даже, на мой взгляд, инициировать прямые контакты между бизнесом России, Украины и Евросоюзом, прямые контакты между бизнес-объединениями, чтобы те, кто реально делает экономику, встретились, друг с другом поговорили, рассказали о своих озабоченностях, сформулировали свои подходы и предложения. А мы в свою очередь приняли бы соответствующие административные решения», — добавил президент.

Путин также призвал представителей Евросоюза воздержаться от резких выражений по поводу позиции Москвы о евроинтеграции Киева.

«Я бы попросил наших друзей в Брюсселе воздержаться от резких выражений. Что, для того, чтобы им понравиться, нужно удалить целую отрасль нашей экономики», — сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-итальянских межгосконсультаций.

Ранее Евросоюз осудил российскую позицию по соглашению Украины с ЕС и заявил, что готов разъяснить Москве, в чем состоит взаимная выгода отношений Брюсселя с Киевом. Об этом говорилось в совместном заявлении главы Евросовета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Владимир Путин призвал Евросоюз деполитизировать тему евроинтеграции Киева, согласиться с предложением о трехсторонних переговорах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика