СМИ: Приближенные президента Таджикистана ездят на украденных в ФРГ машинах. 21.by

СМИ: Приближенные президента Таджикистана ездят на украденных в ФРГ машинах

19.12.2013 20:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На автомобилях, украденных в Германии, ездят лица из ближайшего окружения президента Таджикистана Эмомали Рахмона, сообщает в четверг, 19 декабря, газета Bild. По данным газеты, следственные органы в ФРГ с помощью GPS уже обнаружили на территории Таджикистана около 200 ворованных машин класса люкс, в том числе 93 автомобиля марки BMW, однако таджикские власти на соответствующие запросы не отвечают.

Когда об этом стало известно сенатору Берлина по вопросам юстиции Томасу Хайльману (Thomas Heilmann), он написал письмо в МИД ФРГ, в котором указал, что большинство из этих украденных автомобилей ныне принадлежит "людям, которые связаны с президентом Таджикистана экономическими и семейными узами", отмечает Bild. По просьбе Хайльмана, бывший глава внешнеполитического ведомства ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) вызвал на ковер таджикского посла.

Как сообщает Bild, МИД ФРГ уже неоднократно обращался к таджикской стороне по данному вопросу, но безрезультатно: таджикские власти отказываются возвращать ворованные автомобили. Бывший глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи в октябре в последнюю минуту отказался от визита в Берлин, поскольку правительство ФРГ намеревалось включить вопрос о похищенных автомобилях в повестку дня переговоров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным газеты, следственные органы в ФРГ с помощью GPS уже обнаружили на территории Таджикистана около 200 ворованных машин класса люкс, в том числе 93 автомобиля...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика