Не дожили до демократии. 21.by

Не дожили до демократии

16.01.2014 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Египте за первый день референдума в столкновениях между силами безопасности и сторонниками «Братьев-мусульман» в разных районах страны погибли, по разным сведениям, от девяти до одиннадцати человек.

Наиболее ожесточенные стычки произошли в городе Сохаг, где группа вооруженных людей открыла беспорядочную стрельбу по жителям, направлявшимся на участок для голосования. В результате погибли четыре человека. Еще трое стали жертвами столкновений в пригороде столицы Гизе. Есть погибшие и в городе Бени-Суэйф к югу от Каира, а также в районе аль-Каниса неподалеку от египетской столицы. В пригородах Каира сторонники «Братьев-мусульман» попытались сорвать процесс голосования, однако встретили отпор местных жителей. Для наведения порядка в районы стычек были направлены дополнительные подразделения МВД и армии.

В течение дня было обезврежено несколько самодельных взрывных устройств, найденных в Бухейре, Файюме и Минуфии. Начался референдум по Конституции Египта со взрыва в Каире, который прогремел у здания суда утром 14 января, еще до открытия участков.

В Египте проходит всенародный референдум по проекту новой Конституции. В случае одобрения документа будет запрещено создание политических партий и ведение политической деятельности по религиозному принципу. Кроме того, будет ликвидирован Консультативный совет (шура) верхней палаты парламента.

 Сторонники движения «Братья-мусульмане» и бывшего президента Мухаммеда Мурси бойкотируют референдум.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Египте в первый день референдума погибли от 9 до 11 человек
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика