Асад: мое участие в выборах президента Сирии - вещь более чем вероятная. 21.by

Асад: мое участие в выборах президента Сирии - вещь более чем вероятная

20.01.2014 18:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Сирии Башар Асад заявил, что, вероятнее всего, будет участвовать в предстоящих выборах главы государства, которые должны состояться в стране в текущем году, передает в понедельник агентство "Франс Пресс".

"Я считаю, что ничто не может мне помешать выдвинуть свою кандидатуру… и если общественное мнение будет на моей стороне, я не буду колебаться ни секунды. Можно сказать, что мое участие в выборах - вещь более чем вероятная", - заявил Асад в интервью агентству в преддверии международной конференции по Сирии, запланированной на 22 января.

Ожидается, что одним из главных вопросов конференции в швейцарском Монтрё станет формирование переходного правительства Сирии с участием оппозиции и в том числе ее членов, проживающих за рубежом.

Сам Асад назвал предложение о включении внешней оппозиции в состав переходной администрации "шуткой".

"Они… пересекут границу для 30-минутной фотосессии, а потом сбегут. Как они могут стать министрами? Эти предложения совершенно нереалистичны, но могут рассматриваться как смешная шутка", - отметил президент Сирии.

Конференция по урегулированию конфликта в Сирии "Женева-2" намечена на 22 января. Планируется, что представители властей и зарубежная сирийская оппозиция впервые сядут за стол переговоров под эгидой ООН, России, США и ряда европейских и арабских стран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я считаю, что ничто не может мне помешать выдвинуть свою кандидатуру… и если общественное мнение будет на моей стороне, я не буду колебаться ни секунды".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика