Украина: губернаторы вернулись в свои кабинеты, администрации работают в штатном режиме. 21.by

Украина: губернаторы вернулись в свои кабинеты, администрации работают в штатном режиме

17.02.2014 15:52 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 февраля, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. Руководители областей, в которых активисты блокировали доступ руководству облгосадминистраций к кабинетам, начали неделю на своих рабочих местах.

Глава Тернопольской облгосадминистрации Валентин Хоптян после почти месячного блокирования ОГА наконец попал в свой рабочий кабинет.

"Этот шаг - результат договоренностей власти и оппозиции на государственном и местном уровнях. Разблокирование ОГА даст возможность качественнее и эффективнее работать ради благосостояния общества. Четвертый год работаю на должности главы Тернопольской ОГА. За это время были случаи блокирования и кабинета, и помещений администрации, но каждый раз мы садились за стол переговоров и решали проблемы. И так состоялись в этот раз", - прокомментировал ситуацию Валентин Хоптян.

По словам Хоптяна, дальше нужно и власти, и оппозиции совместно думать над развитием Тернопольщины, ведь ответственность за состояние дел в области у всех одинаковая.

Опять работает в своем кабинете и председатель Львовской ОГА Олег Сало. Активисты полностью освободили второй этаж здания, который был заблокирован с 23 января. На протяжении ночи коммунальщики расчистили от баррикад площадь перед ОГА.

Кабинет главы Ивано-Франковской областной государственной администрации разблокирован на утро 17 февраля. Там настроен поврежденный раньше сервер, обеспечен доступ к Интернету. Службы ОГА работают в привычном режиме, сообщили Укринформу в приемной председателя облгосадминистрации. Освобождена от баррикад и площадь перед админпомещением Ивано-Франковской ОГА. Однако здесь осталось несколько палаток "Свободы" и "Правого сектора".

Помещение Полтавской ОГДА протестующие освободили в ночь с 15 на 16 февраля. Активисты вышли также из захваченного ранее сессионного зала облсовета. При этом они собственноручно разобрали баррикады перед зданием и вынесли свои вещи из помещения.

Все еще закрытым остается центральный вход в Черниговскую облгосадминистрацию, хотя именно помещение не было захвачено митингующими. Окна первого этажа заставлены фанерными щитами. Работники и посетители учреждения заходят с внутреннего двора.

Зато в Сумах открылись центральные входы в облгосадминистрацию, областной совет и мэрию, которые были закрыты с 24 января изнутри. Теперь закрытым в Сумах остается лишь Дом советов, который 26 января заняли участники оппозиционной акции протеста, но уже через несколько часов он был освобожден работниками милиции. По состоянию на утро 17 февраля Сумская ОГА и облсовет работали в привычном режиме.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководители областей, в которых активисты блокировали доступ руководству облгосадминистраций к кабинетам, начали неделю на своих рабочих местах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика