В Непале найден пропавший самолет, все пассажиры и экипаж погибли. 21.by

В Непале найден пропавший самолет, все пассажиры и экипаж погибли

17.02.2014 17:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Операция по поиску пропавшего накануне, 16 февраля, в Непале пассажирского самолета завершилась, но ее результаты неутешительные. Все, кто был на борту, в том числе один ребенок, погибли.

Самолет, принадлежавший местному перевозчику "Непальские авиалинии", пропал с экранов радаров утром 16 февраля. Обломки авиалайнера удалось найти при помощи сигналов мобильных телефонов.

Для этого сотрудники экстренных служб сделали специальный запрос сотовым операторам, услугами которых пользовались пассажиры самолета, сообщает газета The Australian. Интересно, что несмотря на сильный удар о землю, который, по словам специалистов, не оставил людям шансов на спасение, некоторые мобильные телефоны продолжили работать.

Разбившийся авиалайнер совершал перелет из любимого туристами города Покхара, расположенного в центральной части страны, в город Джумла, находящийся на западе Непала. На борту самолета были 18 человек, среди которых - 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа. Все они были местными жителями, кроме одного пассажира - гражданина Дании.

Из-за серьезных проблем с безопасностью у непальских авиаперевозчиков Еврокомиссия в конце прошлого года запретила им совершать перелеты в европейские страны. На такие шаги чиновники Евросоюза решились после серии авиакатастроф с непальскими самолетами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолет, принадлежавший местному перевозчику "Непальские авиалинии", пропал с экранов радаров утром 16 февраля. Обломки авиалайнера удалось найти при помощи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика