Янукович уволил главу Генштаба Украины. 21.by

Янукович уволил главу Генштаба Украины

20.02.2014 06:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Виктор Янукович 19 февраля уволил главу Генштаба Владимира Заману, сообщается на сайте президентской администрации. Его должность займет командующий ВМС Украины Юрий Ильин. Сам Владимир Замана назначается заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На сайте Виктора Януковича размещены несколько указов от 19 февраля. В первых двух сообщается об увольнении Владимира Заманы с должности главы Генштаба, а Юрия Ильина - с должности командующего ВМС Украины. Причины увольнения в обоих случаях не указаны. В третьем приказе сообщается о назначении Юрия Ильина новым главой Генштаба. Кроме того, на сайте вывешен указ, в котором сообщается о назначении Заманы заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее, 10 декабря 2013 года, Виктор Янукович уволил первого замначальника Генерального штаба Вооруженных сил адмирала Игоря Кабаненко. В качестве причины его увольнения было названо плохое состояние здоровья адмирала. При этом за несколько месяцев до его увольнения, в октябре 2013 года, Служба безопасности Украины лишила Кабаненко допуска к государственной тайне после проведения масштабной проверки режима секретности в Генштабе. Тогда во время обыска в кабинете Кабаненко были найдены копии секретных документов. Через несколько дней после обыска адмирал попал в больницу, заявив, что у него "в результате потрясений" развился гипертонический криз.

Генерал-лейтенант Владимир Замана занимает должность главы Генштаба с 18 февраля 2012 года. До этого он занимал пост заместителя командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины по боевой подготовке.

Вице-адмирал Юрий Ильин занимал пост командующего ВМС Украины с июля 2012 года. Ранее он занимал должность первого заместителя командующего Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На сайте Виктора Януковича размещены несколько указов от 19 февраля. В первых двух сообщается об увольнении Владимира Заманы с должности главы Генштаба, а Юрия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика