Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам. 21.by

Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам

07.03.2014 07:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Евросоюз приостановил переговоры с Россией по визам и по новому базовому соглашению. Об этом, сообщает Associated Press, заявил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о возможности принятия "дальнейших мер" в случае, если Россия продолжит шаги по "дестабилизации" ситуации в Украине. Канцлер Германии Ангела Меркель в свою очередь пообещала рассмотреть возможность замораживания счетов российских официальных лиц в случае, если РФ не начнет политический диалог.

Ранее 6 марта о введении санкций против России объявили в Вашингтоне. Белый дом пообещал заморозить счета и запретить въезд в США официальным и частным лицам, которые, по мнению администрации Барака Обамы, причастны к событиям в Украине. Позднее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что на данный момент санкционных списков еще нет, однако Москва в любом случае воспринимает это как недружественный шаг.

Днем в четверг парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав России, обратился с соответствующим прошением к Владимиру Путину и назначил референдум по этому вопросу на 16 марта. После этого Путин провел совещание с членами Совбеза РФ, однако о его итогах не сообщалось.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о возможности принятия "дальнейших мер" в случае, если Россия продолжит шаги по "дестабилизации" ситуации в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика