Премьер Крыма объяснил ситуацию с наблюдателями ОБСЕ. 21.by

Премьер Крыма объяснил ситуацию с наблюдателями ОБСЕ

10.03.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 10 марта. Наблюдателей из ОБСЕ не пускают на территорию Автономной республики Крым для того, чтобы избежать распространения необъективных информации и оценок. Об этом заявил премьер-министр региона Сергей Аксенов, передает «Интерфакс».

По его словам, отдельные западные журналисты приезжают в Крым и замечают только негатив, при этом «в упор не видят» то, что происходит на Западной Украине, но пытаются «навязать свою точку зрения и обвинить крымчан во всех смертных грехах».

«Мы не хотим, чтобы кто-то сегодня давал недостоверную информацию на территории АРК, поэтому мы вежливо попросили гостей из ОБСЕ покинуть автономию», - сказал премьер.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Константинов: Крым практически готов к референдуму


Вместе с тем он подчеркнул, что власти республики пригласили на референдум об изменении статуса автономии международных наблюдателей и сделают все возможное для их присутствия на избирательных участках. Ранее Верховный совет Крыма передал приглашение председательствующей в ОБСЕ Швейцарии для наблюдателей от этой организации.

Напомним, что военные наблюдатели ОБСЕ, приглашенные новыми властями Украины, пытаются попасть на территорию республики с 5 марта, однако их неизменно останавливают на контрольно-пропускных пунктах, и им приходится возвращаться в Херсон.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Аксенова, зарубежных гостей не пускают на территорию автономии, чтобы избежать распространения недостоверной информации. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика