Александра Дурсенева: Я родилась уже в театре. 21.by

Александра Дурсенева: Я родилась уже в театре

10.03.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 10 марта. Голос Большого: Юбилей отмечает одна из самых выдающихся солисток Большого театра, заслуженная артистка России Александра Дурсенева.

Певица с уникальным голосом, на счету которой такие крупные партии как Ваня в опере Глинки «Иван Сусанин», Марфа в «Хованщине» Мусоргского, Любаша в опере Римского-Корсакова царская невеста и многие другие.

Вы родились в Харькове, в артистической семье. Расскажите, какими были ваши родители?

А.Д: Моя мама была народной артисткой Украины, Любовь Васильевна Попова. Родилась я на Украине, но родители мои из Сибири и попали в европейскую часть во время войны. Мама осталась в Харькове после его освобождения и, начиная с хора, дошла до звания народной артистки Украины.

Я такой, не ранний ребенок у мамы. В общем-то, я и родилась практически в театре, потому что в то время декретов не давали таких, как сейчас. И я с самого младенчества в театре – мама пела, а я в пеленках ждала в гримерке ее… Другой жизни я и не знала.

Как вы узнали, что вы станете певицей? Когда вы в первый раз об этом подумали?

*А.Д.: *Я как родилась, - так и пела! Я еще не говорила, но уже что-то напевала, причем чисто. Даже в Харьковском театре все говорили – Сашенька чище всех поет. <…> Тут другого выхода нет: если человек может не петь, то ему не надо петь, я думаю.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юбилей отмечает солистка Большого театра, обладающая уникальным голосом. Заслуженная артистка России побывала в гостях у телеканала «МИР 24». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика