Экс-главу Харьковской области Добкина отправили в СИЗО. 21.by

Экс-главу Харьковской области Добкина отправили в СИЗО

10.03.2014 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 марта. Бывшего главу Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина после задержания в Генпрокуратуре Украины поместили в изолятор временного содержания, передает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Юлию Плетневу.

«В 17:20 (19.20 мск), как только Михаил Маркович (Добкин) переступил порог следователя Генеральной прокуратуры, он был задержан на основании определения Шевченковского районного суда Киева», - рассказала она.

Плетнева добавила, что поводом для сегодняшнего визита стал телефонный звонок от начальника управления СБУ Харьковской области. При входе Добкину сообщили, что его подозревают в публичных призывах к изменению границ территории Украины и нарушению порядка, установленного Конституцией республики.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Народный губернатор» Донецкой области Губарев арестован


При этом адвокат подчеркнула, что определение, на основании которого задержали ее клиента, незаконно, так как не соответствует действительности. В нем, в частности, сказано, что Добкин скрывался от следствия, в то время как бывший глава обладминистрации, заявивший о намерении баллотироваться на пост президента, 7 марта посетил следователя, чтобы узнать об имеющихся в его отношении уголовных делах и дать показания.

Напомним, что Добкин фактически покинул свой пост 26 февраля, чтобы идти в президенты кандидатом от Партии регионов, если та его поддержит. Исполнение обязанностей губернатора он возложил на своего заместителя, но 2 марта назначенный Верховной радой и.о. президента Александр Турчинов отправил Добкина в отставку.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вопрос об избрании меры пресечения в его отношении будет решен во вторник в Шевченковском районном суде Киева. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика