Украина получит $3 млрд от Всемирного банка. 21.by

Украина получит $3 млрд от Всемирного банка

11.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 марта. Украина получит кредит $3 млрд. от Всемирного банка в этом году, условия кредитования пока не называются, сообщает РИА «Новости». Известно только, что от Украины потребуют проведения структурных реформ.

«Необходимо будет уделить первоочередное внимание макроэкономической стабильности, усилению банковского сектора, реформированию энергетического сектора, серьезной борьбе с коррупцией и усилению принципа отчетности, а также улучшению инвестиционного климата и более целенаправленной помощи бедным и уязвимым слоям населения», — говорится в заявлении банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МВФ не считает нужным помогать Украине

Трехмиллиардный кредит продолжит череду помощи ВБ Украине. Ранее страна уже получила помощь на общую сумму примерно 3,7 миллиарда долларов.

Напомним, ранее 1 марта глава Международного валютного фонда Кристин Лагард высказалась о перспективах экономической помощи Украины. По ее мнению, необходимости срочных финансовых вливаний в экономику страны на сегодняшний момент нет, так как нет ничего критичного.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Условия предоставления кредита пока не названы, однако, чтобы получить деньги в этом году от Украины ждут проведения структурных реформ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика