Золотовалютного резерва Украине хватит на два месяца. 21.by

Золотовалютного резерва Украине хватит на два месяца

11.03.2014 17:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 марта. Золотовалютного резерва Украины хватит не более, чем на два месяца. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил украинский министр финансов Александр Шлапак.

«У нас спад экономики был последние два года, у нас дефицит очень серьезный госбюджета. У нас фактически пустая казна. У нас валютных резервов меньше, чем на два месяца», - заявил чиновник.

Говоря о российском кредите, Шлапак сказал, что украинская сторона благодарна за него. Вместе с тем, полученный транш он сравнил с «порцией наркотиков», которая не позволит ликвидировать дефицит бюджета.

Министр подчеркнул: вернуть долги Украина сможет только после ликвидации торгового баланса. При нынешней ситуации, когда казна практически опустела, об этом невозможно говорить серьезно.

Ранее правительство Украины приняло меры жесткой экономии. Ведомствам запретили приобретать новые автомобили, а чиновники будут летать в командировки только в случае крайней необходимости и только эконом-классом.

Для того, чтобы пополнить казну, кабмин также принял решение продать около 1,5 тысяч машин, принадлежащих государству.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что Киев благодарен за российский кредит, но он не поможет решить все проблемы экономики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика