Россия потребовала лишить США членства в ФИФА. 21.by

Россия потребовала лишить США членства в ФИФА

11.03.2014 18:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва. 11 марта. Россия потребовала лишить США членства в Международной федерации футбола и отнять право на участие в финале чемпионата мира в 2014 году в Бразилии, сообщает РБК-Спорт. Соответствующее письмо в ФИФА направили депутаты Госдумы от ЕР и «Справедливой России» Александр Сидякин и Михаил Маркелов.

Свое обращение единоросс и справедливоросс аргументировали агрессией Америки в Югославии, Ираке и Ливии, а также попыткой вторжения в Сирию.

Сидякин при этом не скрывает истинную причину письма в ФИФА. По его словам, оно станет ответом на требование американских сенаторов от Республиканской партии Марка Керка и Дэна Коутса отобрать у России аналогичное право.

«Око за око, мяч за мяч. Не допустить США к участию в ЧМ по футболу — 2014! Лишить членства в ФИФА», — написал Сидякин в своем микроблоге в Twitter.

О том, что сенаторы-республиканцы потребовали от ФИФА лишить Россию права принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, стало известно в минувшую субботу. Они также потребовали отстранить российскую сборную от участия в чемпионате мира в Бразилии, пишет «Газета.ru». Такие санкции являются реакцией на украинские события.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее письмо в Международную федерацию футбола направили депутаты Госдумы от ЕР и «Справедливой России» Александр Сидякин и Михаил Маркелов. Они также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика