Коммунист Рашкин призвал ликвидировать Яроша и Сашко Билого. 21.by

Коммунист Рашкин призвал ликвидировать Яроша и Сашко Билого

11.03.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 марта. Использовать опыт Моссада и устранить лидеров украинских националистов - главу «Правого сектора» Дмитрия Яроша и члена УНА-УНСО Александра Музычко (Сашко Билый) - призвал спецслужбы член фракции КПРФ в Госдуме Валерий Рашкин.

В соответствующем заявлении, размещенном на сайте Коммунистической партии, Рашкин напомнил, что Следственный комитет объявил Яроша и Музычко в розыск, и предложил не ограничиваться «формальными мерами», а начать войну против террористов.

«На Украине сейчас действуют в том числе особо опасные террористы, имеющие опыт ведения террористической деятельности против России, а также связи с чеченскими боевиками. Один из этих преступников - Александр Музычко, известный как Сашко Билый», - пояснил свое предложение коммунист, подчеркнув, что Билый воевал в отряде чеченского боевика Шамиля Басаева и был известен жестокостью по отношению к пленным россиянам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СК РФ возбудил уголовное дело против «Сашко Билого»


Что касается Яроша, который уже объявил о намерении баллотироваться на пост президента Украины и зарегистрировать «Правый сектор» в качестве политической партии, то Рашкин заявил, что националист «неоднократно выступал с публичными призывами к осуществлению террористической деятельности против России».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Кадыров: Слова Яроша о том, что он воевал в Чечне, мы без внимания не оставим


Напомним, что российские следственные органы возбудили уголовное дело против Яроша по факту обращения на странице «Правого сектора» в социальной сети «ВКонтакте» к чеченским боевикам с призывом устраивать теракты на территории России. Позднее организация открестилась от сообщения, заявив о взломе страницы, однако в соцсети опровергли эту информацию, сообщив, что призыв отправил администратор группы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Член фракции ЛДПР в Госдуме попросил российские спецслужбы заняться устранением лидеров украинских националистов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика