Британские ВМС выпустили торпеду по доку с ядерным топливом. 21.by

Британские ВМС выпустили торпеду по доку с ядерным топливом

15.03.2014 15:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 15 марта. Во время учений британского военно-морского флота экипаж военного корабля HMS Argyll случайно выпустил 45-килограммовую торпеду в направлении дока, где заправляются атомные подводные лодки Vanguard, передает Daily Mail.

Снаряд пролетел 200 метров и упал на отсек для хранения ядерного топлива. Так как торпеда была учебной, взрыва не произошло, а свидетели происшествия отделались легким испугом. В пресс-службе Королевского флота подтвердили факт инцидента.

«Мы подтверждаем, что инцидент произошел на борту военного корабля HMS Argyll, когда судно стояло в доке на военно-морской базе в Плимуте. Во время учений незаряженная торпеда была выпущена в направлении верфи. В результате никто не пострадал», - отмечается в сообщении.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Американский беспилотник разбился о корабль ВМФ США


На данный момент HMS Argyll - старейший корабль, находящийся на вооружении Королевского флота. Последний ремонт на нем датирован 2009 годом. Судно оборудовано зенитными ракетами, пусковыми установками «Гарпун», 4.5-дюймовыми пушками и двумя 12.75-дюймовыми торпедными аппаратами Sting Ray.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
45-килограммовая торпеда была учебной, поэтому взрыва в результате инцидента не произошло, пострадавших нет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика