Мутко: Паралимпиада в Сочи прошла на самом высоком уровне. 21.by

Мутко: Паралимпиада в Сочи прошла на самом высоком уровне

15.03.2014 15:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сочи, 15 марта. Паралимпийские игры в Сочи прошли на самом высоком уровне, сообщил министр спорта России Виталий Мутко, передает ИТАР-ТАСС.

«Нам удалось провести Паралимпийские игры на самом высоком уровне. Мы не сами даем себе оценку, мы имеем постоянный контакт с паралимпийскими делегациями. Все в один голос говорят, что это одна из лучших Паралимпиад по уровню организации и созданных услуг», - заявил Мутко.

Министр отметил, что организаторы приложили все усилия, чтобы Паралимпиада не осталась в тени Олимпиады. По словам Мутко, паралимпийцы, приехавшие в Сочи из 45 стран мира, чувствовали себя на соревнованиях комфортно.

В субботу российский горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзовую награду Паралимпиады в гигантском слаломе, а четверка Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова принесла золото в лыжной эстафете 4x2,5 километров.

В настоящее время в копилке российской команды 27 золотых, 22 серебряные и 19 бронзовых наград, сборная с большим отрывом занимает первое место в медальном зачете.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр отметил уровень организации соревнований и созданные для спортсменов условия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика