Наблюдатели из 23 стран зарегистрированы на референдум в Крыму. 21.by

Наблюдатели из 23 стран зарегистрированы на референдум в Крыму

15.03.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Симферополь, 15 марта. Для наблюдения за ходом референдума, на котором определится дальнейший статус Крыма, зарегистрировались 135 наблюдателей из 23 стран мира и 1240 представителей местных организаций. Такие цифры привел глава комиссии Верховного совета автономии по подготовке референдума Михаил Малышев, передает ИТАР-ТАСС.

Также на выборы аккредитованы 623 журналиста из 169 СМИ. Малышев особо подчеркнул, что представители прессы имеют право работать на выборах только при наличии аккредитации и не должны «нарушать тайну голосования, вмешиваться в избирательный процесс».

В числе международных наблюдателей есть 30 человек, прибывших от «Европейского института по наблюдению за демократией и выборами» (представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии, в том числе депутаты Европарламента), а также делегация от Совета Федерации РФ.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Нарушений «дня тишины» в Крыму не зафиксировано


Напомним, что сегодня на территории автономии проводится День тишины, во время которого запрещены любые призывы к гражданам с целью повлиять на их выбор. Завтра жителям полуострова предстоит ответить: либо Крым остается в составе Украины с максимально широкой автономией, либо входит в состав России.

Между тем новые власти Украины заранее отказались признать любые результаты референдума, а сегодня депутаты Верховной рады проголосовали за досрочное прекращение полномочий Верховного совета Крыма, объявившего плебисцит. О нелегитимности голосования также заявляли США и лидеры страны ЕС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следить за ходом голосования собрались 135 иностранных наблюдателей и 1240 представителей местных организаций. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика