Нарушений «дня тишины» в Крыму не зафиксировано. 21.by

Нарушений «дня тишины» в Крыму не зафиксировано

15.03.2014 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Севастополь, 15 марта. В Крыму не зафиксировано нарушений «дня тишины», предшествующего референдуму о статусе автономии, назначенному на завтра, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление секретаря Общественной платы РФ Владислава Гриба.

В «день тишины» в печати и на телевидении запрещена какая-либо агитация. Ограничения не коснулись содержания билбордов на улицах, так как они не относятся к средствам массовой информации.

Формального запрета на агитацию за сутки до референдума в Крыму нет, но, как пояснил министр информации республики, «день тишины» все же объявили, чтобы не отходить от международных стандартов.

В Симферополе с журналистами в субботу встретился глава комиссии Верховного совета Крыма по проведению референдума Михаил Малышев. Чиновник отметил, что голосование легитимно и к нему готово практически все.

«Президиум Верховного Совета Автономной республики Крым заявляет, что решение крымского парламента о проведении общекрымского референдума является легитимным, и призывает крымчан воспользоваться своим неотъемлемым конституционным правом на свободное волеизъявление через референдум», - заявил глава комиссии ВС Крыма по проведению референдума Михаил Малышев.

Соблюдать международные стандарты будут и в воскресенье. На избирательных участках по инициативе инициировало агентство Крыминформ проведут экзит-поллы. Опрос поможет экспертам составить общее представление о ходе голосования до подведения его официальных итогов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье на полуострове назначен референдум о статусе автономной республики. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика