Алексей Бугаев принес еще одну медаль в копилку сборной России. 21.by

Алексей Бугаев принес еще одну медаль в копилку сборной России

15.03.2014 16:12 — Новости Мира |

Сочи, 15 марта. Российский горнолыжник Алексей Бугаев завоевал еще одну медаль на проходящих в эти дни Зимних Паралимпийских Играх в Сочи. В субботу он занял второе место в гигантском слаломе в категории «стоя», передает РИА «Новости».

По сумме двух попыток Бугаев уступил две секунды победителю старта представителю Франции Винсенту Готье-Мануэлю, показавшему время 2 минуты 25, 87 секунды. Бронзовая медаль досталась австрийцу Маркусу Зальхеру, который проиграл лидеру 2,27 секунды.

Ранее Алексей Бугаев уже выиграл одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали на Паралимпиаде-2014

Бугеву направлено поздравительное письмо, подписанное президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня Вы вновь продемонстрировали твердый, по-настоящему спортивный характер, умение работать на результат. Принесли еще одну, серебряную медаль в «копилку» российской сборной», - говорится в тексте письма президента, опубликованного на официальном сайте Кремля.

Также Путин поздравил в субботу с победой членов сборной России по лыжным гонкам, выигравшим открытую эстафету на дистанции 4х2,25 км и бронзового призера Паралимпиады Виталия Редкозубова, завоевавшего свою медаль в соревнованиях по горнолыжному спорту в гигантском слаломе среди слабовидящих спортсменов.

Российский горнолыжник выиграл «серебро» в гигантском слаломе в категории «стоя». Mir24.tv