«Гвоздем сезона» стал спектакль «Евгений Онегин» в постановке Римаса Туминиса. 21.by

«Гвоздем сезона» стал спектакль «Евгений Онегин» в постановке Римаса Туминиса

15.03.2014 19:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 15 марта. Спектакль «Евгений Онегин», поставленный худруком театра Вахтангова Римасом Туминисом, стал победителем театральной премии «Гвоздь сезона», сообщает «МИР 24».

«Гвоздь сезона» выбирают каждый год, этой весной награду вручили уже в 12 раз.

Премия славится своей церемонией: бессменные ведущие - режиссер Константин Богомолов и актер Сергей Епишев - традиционно представляют зрителям капустник.

В начале представления на сцену вынесли огромного удава, а в кульминационной части вечера ведущие превратились в рок-артистов и бросились крушить декорации. Между шуточными номерами были награждены лауреаты премии «Гвоздь сезона», которые выбираются экспертным советом Союза театральных деятелей. Кроме «Евгения Онегина» в театре Вахтангова, лучшим назвали еще четыре постановки: мюзикл «Граф Орлов» в Московской оперетте, «Старый сеньор и ...» в театре кукол имени Образцова, «Цена» в театре Маяковского и «Добрый человек из Сезуана» в Пушкинском.

«Пять номинантов являются и лауреатами, среди них есть и главные и остальные . Это как-то лишает ненужной нервотрепки и ненужного соперничества… все равно здесь Лучшие из Лучших!», -рассказал художественный руководитель театра Пушкина Евгений Писарев.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве в двенадцатый раз вручили театральную премию «Гвоздь сезона». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика