МВД Украины и СБУ призвали граждан немедленно сдать оружие. 21.by

МВД Украины и СБУ призвали граждан немедленно сдать оружие

16.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 16 марта. МВД и Служба безопасности Украины обратились к гражданам с требованием немедленно сдать огнестрельное оружие, добытое нелегальным путем. Об этом говорится на официальных сайтах силовых ведомств.

«В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, которая сложилась в стране, а также с обострением криминогенной обстановки, системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на востоке Украины, приказываем всем гражданам немедленно сдать в органы МВД огнестрельное оружие, которое не зарегистрировано законным образом», – говорится в сообщении.

Работникам милиции приказано приступить к выявлению огнестрельного оружия, полученного незаконным образом. А лиц, у которых будет изъято такое оружие, привлекать к ответственности по всей строгости закона независимо от политических взглядов и участия в общественных организациях по обеспечению порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Крыму предотвращена диверсия на газопроводе


Напомним, что во время беспорядков на Украине были разграблены арсеналы с оружием. В руках у граждан оказались около 1200 единиц огнестрельного оружия, и, возможно, несколько десятков зенитно-ракетных комплексов «Игла».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лица, у которых будет обнаружено нелегальное огнестрельное оружие, предстанут перед судом. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика